T150 - Sangle Très Haute Température

Nouvelles Tailles

Sangle élévatrice T150

Recommandée pour la manutention de produits tels que ciment, charbon ou cendres à des températures élevées, de 150°C en continu jusqu’à 180°C en pointe.

T150 Hochtemperatur Elevatorgurt
Caractéristiques: 
  • Produits Industriels à Haute Température
  • Utilisée pour le ciment, charbon, produits chimiques secs, cendres
  • Revêtement 2+2
  • Température 150˚C
  • EP500, EP630, EP800, EP1000, EP1250
Belt Properties: 
Temperature: 
-20˚C to +150˚C.
Type
T150
EP500
EP630
EP800
EP1000
EP1250
Strength per plykN/m160160200200250
Number of plies44555
Total tensile strengthkN/m50063080010001250
Maximum working tensionkN/m506380100125
Top & bottom cover thicknessmm2+22+22+22+22+2
Belt thicknessmm8.09.010.010.511.0
Weightkg/sqm1011121314
Minimum pulley diametermm400400500500630

Spécifications Techniques

  • E = Anti-statique DIN 22104
  • T = Température de 150°C en continu jusqu’à 180°C en pointe
  • Y = Résistance à l’abrasion selon DIN 53516
Supergrip elevator belt fastener
Système modulable de jonctions de sangle.
BC elevator belt fastener
Destinée pour les sangles à câbles acier
4B SBR elevator belt close-up

Service Design pour Elévateurs à Godets

Service Design pour Elévateurs à Godets

A 4B, nous avons conçu des centaines d'élévateurs a godets, pour toutes les applications, y inclus l'alimentation animale, céréales, ciment, sable, charbon et autres.

Profitez de notre service de design gratuit. Qu'il s'agit d'un élévateur nouveau ou existant, notre equipe d'ingénieurs peut vous donner une recommandation technique détaillée, avec une capacité et des caractéristiques de décharges optimales.

Pour recevoir une calculation gratuite

remplissez le formulaire ci-dessous. -Tous les champs doivent être renseignées. .

Contact

Votre Elévateur

If you would like to send us a technical drawing or document with your enquiry, please send to 4b-france@go4b.com.

Service Design pour Elévateurs à Godets

Recevoir une calculation gratuite