NBR Sangle faible allongement - résistante aux huiles

Sangle anti-huile NBR

Pour produits avec huile ou graisse jusqu’à 100˚C maxi.

NBR elevator belt
Caractéristiques: 
  • Produits avec huile ou graisse
  • Maximum de retenue des boulons
  • Caoutchouc synthétique Nitrile Butadiène 100% NBR
  • Résistante aux huiles animales et végétales
  • Carcasse textile insensible à l'humidité
  • Types: EP500/3, EP630/4, EP800/4, EP1000/5
Belt Properties: 
Temperature: 
-25˚C to +100˚C.
Type
NBR
EP500/3
1+1 NBR
EP630/4
1.5+1.5 NBR
EP800/4
2+2 NBR
EP1000/5
2+2 NBR
EP1250/5
2+2 NBR
EP1600/5
2+2 NBR
Strength per plykN/m160160200200250315
Number of plies344555
Total tensile strengthkN/m500630800100012501600
Maximum working tensionkN/m506380100125160
Top & bottom cover thicknessmm11.52222
Belt thicknessmm689.51112.513.5
Weightkg/sqm7.610.21213.915.617.5
Minimum pulley diametermm3155005008008001000

Spécifications Techniques:

Revêtements:  Caoutchouc synthétique Nitrile Butadiène 100% NBR
Carcasse:  Polyester - Polyamide (EP) séparée par 0.3mm d’épaisseur de caoutchouc NBR
Température d'utilisation:  -25˚C à +100˚C
Standard:  DIN 22102 & 22104

Supergrip elevator belt fastener
Système modulable de jonctions de sangle.
BC elevator belt fastener
Destinée pour les sangles à câbles acier
NBR elevator belt
NBR elevator belt close-up
elevator belt punching
4b elevator belt stocks

Service Design pour Elévateurs à Godets

Service Design pour Elévateurs à Godets

A 4B, nous avons conçu des centaines d'élévateurs a godets, pour toutes les applications, y inclus l'alimentation animale, céréales, ciment, sable, charbon et autres.

Profitez de notre service de design gratuit. Qu'il s'agit d'un élévateur nouveau ou existant, notre equipe d'ingénieurs peut vous donner une recommandation technique détaillée, avec une capacité et des caractéristiques de décharges optimales.

Pour recevoir une calculation gratuite

remplissez le formulaire ci-dessous. -Tous les champs doivent être renseignées. .

Contact

Votre Elévateur

If you would like to send us a technical drawing or document with your enquiry, please send to 4b-france@go4b.com.

Service Design pour Elévateurs à Godets

Recevoir une calculation gratuite