FRASOR - Sangle ISO 340\284 S+G autoextinguible

Sangle élévatrice anti-feu, anti-statique et résistante aux huiles

Conçue pour les équipements avec risques d'incendie et d'explosion.
Recommandée pour la manutention des céréales, du soja, du tournesol ou des aliments du bétail.

FRASOR elevator belt
Caractéristiques: 
  • Anti-Feu, Anti-statique, Résistante aux Huiles
  • Conçue pour les équipements avec risques d'incendie et d'explosion
  • Recommandée pour la manutention des céréales
  • Types: EP315, EP400, EP500, EP630, EP800, EP1000, EP1250, EP1600
Temperature: 
-25˚C to +80˚C.
Type
FRASOR
EP315
EP400
EP500
EP630
EP800
EP1000
EP1250
EP1600
Number of plies23334455
Total tensile strengthkN/m315400500630800100012501600
Maximum working tensionkN/m3240506380100125160
Top & bottom cover thicknessmm3+13+13+13+13+1.53+1.53+1.53+1.5
Belt thicknessmm6.277.58101112.514
Weightkg/sqm6.59.19.910.41314.116.618.5
Minimum pulley diametermm2503153154005006308001000

Spécifications Techniques

  • Anti-feu ISO340/EN20340 (DIN22103)
  • Anti-gras ISO284/EN20284 (DIN22104)
  • Résistance aux huiles végétales et animales ATSM1 & 2 (70h*70°C)
  • Résistance à l’abrasion ISO4649 < 200mm³
  • Dureté Shore 65 ±5
Supergrip elevator belt fastener
Système modulable de jonctions de sangle.
BC elevator belt fastener
Destinée pour les sangles à câbles acier

Service Design pour Elévateurs à Godets

Service Design pour Elévateurs à Godets

A 4B, nous avons conçu des centaines d'élévateurs a godets, pour toutes les applications, y inclus l'alimentation animale, céréales, ciment, sable, charbon et autres.

Profitez de notre service de design gratuit. Qu'il s'agit d'un élévateur nouveau ou existant, notre equipe d'ingénieurs peut vous donner une recommandation technique détaillée, avec une capacité et des caractéristiques de décharges optimales.

Pour recevoir une calculation gratuite

remplissez le formulaire ci-dessous. -Tous les champs doivent être renseignées. .

Contact

Votre Elévateur

If you would like to send us a technical drawing or document with your enquiry, please send to 4b-france@go4b.com.

Service Design pour Elévateurs à Godets

Recevoir une calculation gratuite